Expediente | Equipe

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E CULTURA

Geral/recepção: (51) 3210.2555

Superintendente

Alexandre Carrion Farina
Fone: (51) 3210.2832
E-mail: alexandre.farina@al.rs.gov.br

Departamento de Jornalismo 
Diretor 
Gustavo Souza Machado 
Fone: (51) 3210.2898
E-mail: gustavo.machado@al.rs.gov.br

Departamento de Publicidade
Diretor
Carlos Eugênio Gonçalves 
Fone: (51) 3210.2022
E-mail: carlos.goncalves
@al.rs.gov.br 


EQUIPE DA AGÊNCIA DE NOTÍCIAS

Coordenadora
Sheyla Scardoelli - sheyla.scardoelli@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2849 

Repórteres 

Celso Bender - celso.bender@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1232 

Francis Maia - francis.maia@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1255

Letícia de Abreu Rodrigues - leticia.rodrigues@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2809 

Olga Arnt - olga.arnt@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1222

Vicente Romano - vicente.romano@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1240 

Estagiário de Jornalismo
André Denei Lisbôa Cardoso

E-mail: redacao@al.rs.gov.br

Informamos que devido à emergência do coronavírus o horário de expediente da Assembleia Legislativa gaúcha, vigorando a partir de 20/03/2020 é de segunda a sexta-feira, das 10h às 16h. Os servidores estão em sistema de rodízio e/ou teletrabalho.

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul - Praça Marechal Deodoro, 101 - Porto Alegre/RS - Cep 90010-300 - PABX (51) 3210.2000
Horário de atendimento: das 08:30 às 18:30