Expediente | Equipe

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E CULTURA

Geral/recepção: (51) 3210.2555

Superintendente
Isara Marques
Fone: (51) 3210.2832
E-mail: isara.marques@al.rs.gov.br


Departamento de Publicidade

Diretor
Carlos Eugênio Gonçalves
Fone: (51) 3210.2022
E-mail: carlos.goncalves@al.rs.gov.br


Departamento de Jornalismo 

Diretora 
Juliane Marise Pimentel da Silva
Fone: (51) 3210.2898
E-mail: juliane.pimentel@al.rs.gov.br


Equipe da Agência de Notícias

Coordenadora
Sheyla Scardoelli
E-mail: sheyla.scardoelli@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2849

Repórteres 

Francis Maia - francis.maia@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1255

Marinella Peruzzo - marinella.peruzzo@al.rs.gov.br 
Fone: (51) 3210.1228  

Letícia de Abreu Rodrigues - leticia.rodrigues@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2809 

Olga Arnt - olga.arnt@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1222

Vicente Romano - vicente.romano@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1240 

Setor de Fotografia
Celso Bender celso.bender@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1232

Luiz Guerreiro - luiz.guerreiro@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2868

Vinicius Reis - luiz.reis@al.rs.gov.br 
Fone: (51) 3210.2868 

Informamos que devido à pandemia do coronavírus os servidores estão em sistema de teletrabalho e/ou rodízio.

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul - Praça Marechal Deodoro, 101 - Porto Alegre/RS - Cep 90010-300 - PABX (51) 3210.2000
Horário de atendimento: das 08:30 às 18:30