Expediente | Equipe

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E CULTURA

Superintendente
Tiago Dimer da Silveira
Fone: (51) 3210.2555
E-mail: tiago.dimer@al.rs.gov.br

Departamento de Jornalismo 
Diretor 
Paulo Roberto Dornelles Borges 
Fone: (51) 3210.1154
E-mail: paulo.borges@al.rs.gov.br

Departamento de Publicidade
Diretor
Jonio Tavares Ferreira de Salles Neto
Fone: (51) 3210.2858
E-mail: 
jonio.neto@al.rs.gov.br 

EQUIPE DA AGÊNCIA DE NOTÍCIAS

Coordenadora
Sheyla Scardoelli - sheyla.scardoelli@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2849 

Repórteres 

Celso Bender - celso.bender@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1232 

Francis Maia - francis.maia@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1255

Letícia de Abreu Rodrigues - leticia.rodrigues@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2809 

Olga Arnt - olga.arnt@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1222

Vicente Romano - vicente.romano@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1240 

Estagiário de Jornalismo
André Denei Lisbôa Cardoso

Informações Gerais 
Fone: (51) 3210.2555
E-mail: redacao@al.rs.gov.br

Horário:
De segunda a sexta-feira, das 8h30 às 18h30. 

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul - Praça Marechal Deodoro, 101 - Porto Alegre/RS - Cep 90010-300 - PABX (51) 3210.2000
Horário de atendimento: das 08:30 às 18:30