Partido dos Trabalhadores PT Coordenadoria Coordenadoria Geral ALESSANDRO PIRES BARCELLOS
Telefone: (51) 3210-2913
bancada.pt@al.rs.gov.br
7º andar



Líderes Líder de Bancada:
Stela Farias
Líder Partidário:
Tarcisio Zimmermann
Vice-Líder Partidário:
Miriam Marroni
1º Vice-Líder de Bancada:
Luiz Fernando Mainardi
2º Vice-Líder de Bancada:
Nelsinho Metalúrgico

Deputado(a) Adão Villaverde
Adão Villaverde PT villaverde@al.rs.gov.br (51) 32101370
Deputado(a) Altemir Tortelli
Altemir Tortelli PT altemir.tortelli@al.rs.gov.br (51) 32102140
Deputado(a) Edegar Pretto
Edegar Pretto PT edegar.pretto@al.rs.gov.br (51) 32102450
Deputado(a) Jeferson Fernandes
Jeferson Fernandes PT jeferson.fernandes@al.rs.gov.br (51) 32102470
Deputado(a) Luiz Fernando Mainardi
Luiz Fernando Mainardi PT luiz.mainardi@al.rs.gov.br (51) 32102380
Deputado(a) Miriam Marroni
Miriam Marroni PT miriam.marroni@al.rs.gov.br (51) 32101340
Deputado(a) Nelsinho Metalúrgico
Nelsinho Metalúrgico PT nelsinho.metalurgico@al.rs.gov.br (51) 32102670
Deputado(a) Stela Farias
Stela Farias PT stela.farias@al.rs.gov.br (51) 32101682
Deputado(a) Tarcisio Zimmermann
Tarcisio Zimmermann PT tarcisio.zimmermann@al.rs.gov.br (51) 32101300
Deputado(a) Valdeci Oliveira
Valdeci Oliveira PT valdeci.oliveira@al.rs.gov.br (51) 32102220
Deputado(a) Zé Nunes
Zé Nunes PT ze.nunes@al.rs.gov.br (51) 32101350