Você está em: Lista de Deputados
Deputado(a) Adolfo Brito
Adolfo Brito ajbrito@al.rs.gov.br
Deputado(a) Airton Lima
Airton Lima airton.lima@al.rs.gov.br
Deputado(a) Aloísio Classmann
Aloísio Classmann aloisio.classmann@al.rs.gov.br
Deputado(a) Any Ortiz
Any Ortiz any.ortiz@al.rs.gov.br
Deputado(a) Capitão Macedo
Capitão Macedo capitao.macedo@al.rs.gov.br
Deputado(a) Carlos Búrigo
Carlos Búrigo carlos.burigo@al.rs.gov.br
Deputado(a) Dalciso  Oliveira
Dalciso Oliveira dalciso.oliveira@al.rs.gov.br
Deputado(a) Dirceu Franciscon
Dirceu Franciscon dirceu.franciscon@al.rs.gov.br
Deputado(a) Dr. Thiago Duarte
Dr. Thiago Duarte dr.thiago@al.rs.gov.br
Deputado(a) Edegar Pretto
Edegar Pretto edegar.pretto@al.rs.gov.br
Deputado(a) Edson Brum
Edson Brum edson.brum@al.rs.gov.br
Deputado(a) Eduardo Loureiro
Eduardo Loureiro eduardo.loureiro@al.rs.gov.br
Deputado(a) Elizandro Sabino
Elizandro Sabino elizandro.sabino@al.rs.gov.br
Deputado(a) Elton Weber
Elton Weber elton.weber@al.rs.gov.br
Deputado(a) Eric Lins
Eric Lins eric.lins@al.rs.gov.br
Deputado(a) Ernani Polo
Ernani Polo ernani.polo@al.rs.gov.br
Deputado(a) Fábio Branco
Fábio Branco fabio.branco@al.rs.gov.br
Deputado(a) Fábio Ostermann
Fábio Ostermann fabio.ostermann@al.rs.gov.br
Deputado(a) Fernando Marroni
Fernando Marroni fernando.marroni@al.rs.gov.br
Deputado(a) Fran Somensi
Fran Somensi fran.somensi@al.rs.gov.br
Deputado(a) Franciane Bayer
Franciane Bayer franciane.bayer@al.rs.gov.br
Deputado(a) Frederico Antunes
Frederico Antunes frederico.antunes@al.rs.gov.br
Deputado(a) Gabriel Souza
Gabriel Souza gabriel.souza@al.rs.gov.br
Deputado(a) Gaúcho da Geral
Gaúcho da Geral gaucho.dageral@al.rs.gov.br
Deputado(a) Gerson Burmann
Gerson Burmann gerson.burmann@al.rs.gov.br
Deputado(a) Gilberto Capoani
Gilberto Capoani gilberto.capoani@al.rs.gov.br
Deputado(a) Giuseppe Riesgo
Giuseppe Riesgo giuseppe.riesgo@al.rs.gov.br
Deputado(a) Issur Koch
Issur Koch professor.issurkoch@al.rs.gov.br
Deputado(a) Jeferson Fernandes
Jeferson Fernandes jeferson.fernandes@al.rs.gov.br
Deputado(a) Juliana Brizola
Juliana Brizola juliana.brizola@al.rs.gov.br
Deputado(a) Kelly Moraes
Kelly Moraes kelly.moraes@al.rs.gov.br
Deputado(a) Luciana Genro
Luciana Genro luciana.genro@al.rs.gov.br
Deputado(a) Luís Augusto Lara
Luís Augusto Lara luisaugusto.lara@al.rs.gov.br
Deputado(a) Luiz Fernando Mainardi
Luiz Fernando Mainardi luiz.mainardi@al.rs.gov.br
Deputado(a) Luiz Henrique Viana
Luiz Henrique Viana luiz.viana@al.rs.gov.br
Deputado(a) Luiz Marenco
Luiz Marenco luiz.marenco@al.rs.gov.br
Deputado(a) Mateus Wesp
Mateus Wesp mateus.wesp@al.rs.gov.br
Deputado(a) Neri o Carteiro
Neri o Carteiro neri.ocarteiro@al.rs.gov.br
Deputado(a) Paparico Bacchi
Paparico Bacchi paparico.bacchi@al.rs.gov.br
Deputado(a) Pedro Pereira
Pedro Pereira pedro.pereira@al.rs.gov.br
Deputado(a) Pepe Vargas
Pepe Vargas gilberto.vargas@al.rs.gov.br
Deputado(a) Rodrigo Lorenzoni
Rodrigo Lorenzoni rodrigo.lorenzoni@al.rs.gov.br
Deputado(a) Rodrigo Maroni
Rodrigo Maroni rodrigo.maroni@al.rs.gov.br
Deputado(a) Sebastião Melo
Sebastião Melo sebastiao.melo@al.rs.gov.br
Deputado(a) Sergio Peres
Sergio Peres sergio.peres@al.rs.gov.br
Deputado(a) Sérgio Turra
Sérgio Turra sergio.turra@al.rs.gov.br
Deputado(a) Silvana Covatti
Silvana Covatti silvana.covatti@al.rs.gov.br
Deputado(a) Sofia Cavedon
Sofia Cavedon sofia.cavedon@al.rs.gov.br
Deputado(a) Tenente Coronel Zucco
Tenente Coronel Zucco tenentecoronel.zucco@al.rs.gov.br
Deputado(a) Tiago Simon
Tiago Simon gab.tiagosimon@al.rs.gov.br
Deputado(a) Valdeci Oliveira
Valdeci Oliveira valdeci.oliveira@al.rs.gov.br
Deputado(a) Vilmar Lourenço
Vilmar Lourenço vilmar.lourenco@al.rs.gov.br
Deputado(a) Vilmar Zanchin
Vilmar Zanchin zanchin@al.rs.gov.br
Deputado(a) Zé Nunes
Zé Nunes ze.nunes@al.rs.gov.br
Deputado(a) Zilá Breitenbach
Zilá Breitenbach zila.breitenbach@al.rs.gov.br

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul - Praça Marechal Deodoro, 101 - Porto Alegre/RS - Cep 90010-300 - PABX (51) 3210.2000
Horário de atendimento: das 08:30 às 18:30