Você está em: Lista de Deputados
Deputado(a) Adão Villaverde
Adão Villaverde PT villaverde@al.rs.gov.br (51) 32101370
Deputado(a) Adilson Troca
Adilson Troca PSDB adilson.troca@al.rs.gov.br (51) 32101545
Deputado(a) Adolfo Brito
Adolfo Brito PP ajbrito@al.rs.gov.br (51) 32102110
Deputado(a) Aloísio Classmann
Aloísio Classmann PTB aloisio.classmann@al.rs.gov.br (51) 32102610
Deputado(a) Altemir Tortelli
Altemir Tortelli PT altemir.tortelli@al.rs.gov.br (51) 32102140
Deputado(a) Álvaro Boessio
Álvaro Boessio PMDB alvaro.boessio@al.rs.gov.br (51) 32101555
Deputado(a) Any Ortiz
Any Ortiz PPS any.ortiz@al.rs.gov.br (51) 32102530
Deputado(a) Bombeiro Bianchini
Bombeiro Bianchini PPL bombeiro.bianchini@al.rs.gov.br (51) 32102310
Deputado(a) Catarina Paladini
Catarina Paladini PSB catarina@al.rs.gov.br (51) 32102840
Deputado(a) Ciro Simoni
Ciro Simoni PDT cirosimoni@al.rs.gov.br (51) 32102150
Deputado(a) Edegar Pretto
Edegar Pretto PT edegar.pretto@al.rs.gov.br (51) 32102450
Deputado(a) Edson Brum
Edson Brum PMDB edson.brum@al.rs.gov.br (51) 32101781
Deputado(a) Edu Olivera
Edu Olivera PSD (51)
Deputado(a) Eduardo Loureiro
Eduardo Loureiro PDT eduardo.loureiro@al.rs.gov.br (51) 32102560
Deputado(a) Elton Weber
Elton Weber PSB elton.weber@al.rs.gov.br (51) 32102440
Deputado(a) Enio Bacci
Enio Bacci PDT enio.bacci@al.rs.gov.br (51) 32101260
Deputado(a) Frederico Antunes
Frederico Antunes PP frederico.antunes@al.rs.gov.br (51) 32101122
Deputado(a) Gabriel Souza
Gabriel Souza PMDB gabriel.souza@al.rs.gov.br (51) 32102245
Deputado(a) Gerson Borba
Gerson Borba PP gerson.borba@al.rs.gov.br (51) 32101711
Deputado(a) Gerson Burmann
Gerson Burmann PDT gerson.burmann@al.rs.gov.br (51) 5132102690
Deputado(a) Gilberto Capoani
Gilberto Capoani PMDB gilberto.capoani@al.rs.gov.br (51) 32102420
Deputado(a) Gilmar Sossella
Gilmar Sossella PDT gilmar.sossella@al.rs.gov.br (51) 32101290
Deputado(a) Ibsen Pinheiro
Ibsen Pinheiro PMDB ibsen.pinheiro@al.rs.gov.br (51) 32101550
Deputado(a) Jeferson Fernandes
Jeferson Fernandes PT jeferson.fernandes@al.rs.gov.br (51) 32102470
Deputado(a) João Fischer
João Fischer PP joao.fischer@al.rs.gov.br (51) 32102360
Deputado(a) João Reinelli
João Reinelli PV joao.reinelli@al.rs.gov.br (51) 32101330
Deputado(a) Juliana Brizola
Juliana Brizola PDT juliana.brizola@al.rs.gov.br (51) 32102260
Deputado(a) Juliano Roso
Juliano Roso PCdoB juliano.roso@al.rs.gov.br (51) 32102480
Deputado(a) Juvir Costella
Juvir Costella PMDB juvir.costella@al.rs.gov.br (51) 32102130
Deputado(a) Liziane Bayer
Liziane Bayer PSB liziane.bayer@al.rs.gov.br (51) 32101632
Deputado(a) Lucas Redecker
Lucas Redecker PSDB lucas.redecker@al.rs.gov.br (51) 32101745
Deputado(a) Luis Augusto Lara
Luis Augusto Lara PTB luisaugusto.lara@al.rs.gov.br (51) 32101160
Deputado(a) Luiz Fernando Mainardi
Luiz Fernando Mainardi PT luiz.mainardi@al.rs.gov.br (51) 32102380
Deputado(a) Manuela d'Ávila
Manuela d'Ávila PCdoB manuela.davila@al.rs.gov.br (51) 32102180
Deputado(a) Marcel van Hattem
Marcel van Hattem PP marcel.vanhattem@al.rs.gov.br (51) 32101811
Deputado(a) Marcelo Moraes
Marcelo Moraes PTB marcelo.moraes@al.rs.gov.br (51) 32102340
Deputado(a) Marlon Santos
Marlon Santos PDT marlon.santos@al.rs.gov.br (51) 32101180
Deputado(a) Maurício Dziedricki
Maurício Dziedricki PTB mauricio.dziedricki@al.rs.gov.br (51) 32102067
Deputado(a) Miriam Marroni
Miriam Marroni PT miriam.marroni@al.rs.gov.br (51) 32101340
Deputado(a) Missionário Volnei
Missionário Volnei PR missionario.volnei@al.rs.gov.br (51) 32102490
Deputado(a) Nelsinho Metalúrgico
Nelsinho Metalúrgico PT nelsinho.metalurgico@al.rs.gov.br (51) 32102670
Deputado(a) Pedro Pereira
Pedro Pereira PSDB pedro.pereira@al.rs.gov.br (51) 32101445
Deputado(a) Pedro Ruas
Pedro Ruas PSOL pedro.ruas@al.rs.gov.br (51) 32102479
Deputado(a) Regina Becker Fortunati
Regina Becker Fortunati REDE regina.becker@al.rs.gov.br (51) 32102630
Deputado(a) Ronaldo Santini
Ronaldo Santini PTB ronaldo.santini@al.rs.gov.br (51) 32102410
Deputado(a) Sérgio Peres
Sérgio Peres PRB sergio.peres@al.rs.gov.br (51) 32102040
Deputado(a) Sérgio Turra
Sérgio Turra PP sergio.turra@al.rs.gov.br (51) 32102550
Deputado(a) Silvana Covatti
Silvana Covatti PP silvana.covatti@al.rs.gov.br (51) 32102710
Deputado(a) Stela Farias
Stela Farias PT stela.farias@al.rs.gov.br (51) 32101682
Deputado(a) Tarcisio Zimmermann
Tarcisio Zimmermann PT tarcisio.zimmermann@al.rs.gov.br (51) 32101300
Deputado(a) Tiago Simon
Tiago Simon PMDB gab.tiagosimon@al.rs.gov.br (51) 32102230
Deputado(a) Valdeci Oliveira
Valdeci Oliveira PT valdeci.oliveira@al.rs.gov.br (51) 32102220
Deputado(a) Vilmar Zanchin
Vilmar Zanchin PMDB zanchin@al.rs.gov.br (51) 32102540
Deputado(a) Zé Nunes
Zé Nunes PT ze.nunes@al.rs.gov.br (51) 32101350
Deputado(a) Zilá Breitenbach
Zilá Breitenbach PSDB zila.breitenbach@al.rs.gov.br (51) 32102620

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul - Praça Marechal Deodoro, 101 - Porto Alegre/RS - Cep 90010-300 - PABX (51) 3210.2000
Horário de atendimento: das 08:30 às 18:30